Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецк приедет с гастролями Рязанский государственный областной театр драмы

Липецкий академический театр драмы им. Толстого принял участие в работе Международного фестиваля камерных спектаклей по произведениям Ф.М. Достоевского, который проходит в настоящее время в городе Старая Русса Новгородской области. Фестиваль проводится с 1992 года с целью обмена опытом, сценического воплощения и осмысления литературного наследия Ф.М. Достоевского. В 2016 году юбилейный XX фестиваль насыщен событиями. В нем принимают участие театральные коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Перми, Липецка, Рыбинска, Иркутска, а также Литвы, Турции, Ирана и Туркменистана.
В рамках фестиваля состоялся показ спектакля "Сон смешного человека" режиссёра Максима Дмитроченкова.
С 10 по 12 ноября состоятся обменные гастроли Липецкого театра драмы им. Толстого и Рязанского государственного областного театра драмы. Липецкие артисты покажут жителям Рязани спектакли "Приключения Тома Сойера", "Полковник-птица", "Шикарная свадьба", "Квадратура круга". Рязанский театр представит липецкому зрителю спектакли "Как Настенька чуть Кикиморой не стала", "Зануда", "Вышел Ангел из тумана", "Последний ацтек".
Это первый обменный опыт с Рязанским театром, но липецкой публике театр знаком - рязанцы дважды участвовали в фестивале "Липецкие театральные встречи".

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц