Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецк отмечает Всероссийский День хоккея

В Липецке проходят матчи, посвящённые Всероссийскому Дню хоккея. На ледовой арене «Звездного» встретились воспитанники СШОР № 11 , ачуть позже на лед вышли ветераны игры. 3 и 4 декабря пройдут матчи первенства России по хоккею среди школьных команд и открытое первенство города по хоккею среди взрослых команд. В СК «Ледовый» - открытое первенство области по хоккею среди детей. На ледовых площадках по месту жительства в течение декабря пройдет акция «Азбука игры в хоккей», городской детско-юношеский центр «Спортивный» и дворовый турнир по хоккею среди команд микрорайона «Силикатный».
Всероссийский день хоккея отмечается в нашей стране в первый день зимы. Около 200 ледовых арен России гостеприимно распахивают свои двери для любителей «игры настоящих мужчин». Впервые этот праздник попал в спортивный календарь страны в 2007 году.
В Липецке хоккей с шайбой очень популярен. На спортивных сооружениях города (СК «Звездный», СК «Ледовый») занимаются более 20 групп ветеранов игры. В настоящее время в городе функционирует отделение хоккея в спортивной школе олимпийского резерва № 11, где занимаются 410 человек. Учебно-тренировочную работу проводят 17 тренеров-преподавателей. В городском детско-юношеском центре «Спортивный» работают секции хоккея для детей и подростков по месту жительства. По программе Спартакиады по месту жительства проводятся соревнования юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова. Всего в Липецке регулярно хоккеем занимаются более 2 тысяч любителей этого вида спорта.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц