Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 
25 июн 10:48---

Новые эффективные системы обеззараживания воды доступны на рынке

Необходимость обеззараживания воды является очевидной для самых разных сфер нашей жизни. Везде, начиная с частных бассейнов и заканчивая крупными предприятиями водоподготовки, современные системы обеззараживания воды пользуются действительно высоким спросом. И сегодня спрос этот удовлетворяется за счет предложения от одного из лучших поставщиков – представленной здесь https://aquaanalytic.com/katalog/sistemy-obezzarazhivanija-i-dezinfekcii-ultrafioletom-hlorom-ozonom/ компанией АКВААНАЛИТИК.

Рассмотрев представленный выше ассортимент, можно обнаружить большое количество систем дезинфекции и обеззараживания хлором, ультрафиолетом и прочие решения. Речь идет как об оборудовании для воды, так и системами для помещений самого разного назначения. В компании работают исключительно с лучшими в своем деле поставщиками, гарантирующими высочайшее качество своей продукции, а также ее максимальную эффективность и соответствие самым современным эксплуатационным стандартам.



На данный момент для обеззараживания воды применяются технологии реагентного и безреагентного воздействия. В первом случае речь идет об удалении загрязнений путем воздействия окислителей, либо химических элементов (соединений). Второй способ подразумевает воздействие на водную среду ультрафиолетом, высокой температурой либо ультразвуком.

При этом ультрафиолетовые системы по множеству параметров считаются оптимальными. Ведь их использование не приводит к изменению химического состава воды, так как в неё ничего не попадает извне. Сами устройства просты в эксплуатации и безопасны для здоровья. Верхние пределы дозы также отсутствуют, как и вторичные продукты. Так что техника безопасности здесь более простая. Важным моментом является также универсальность использования, так как речь идет об уничтожении спорообразующих и вегетативных бактерий. Сферы применения данных технических решений могут быть самыми разными.

Естественно, помимо плюсов существуют и минусы. Так, использование ультрафиолетовых установок не имеет такой высокой эффективности в случае с мутной водой. Причина проста – аппаратура просто не может просветить водную среду по всей ее толщине. Также лампы данных систем должны регулярно очищаться от налета. Но эта проблема не является серьезной.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц