Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Директор ООО «Липецкая строительно - торговая компания» задолжал работникам зарплату на сумму более 140 тысяч рублей

Директор ООО «Липецкая строительно - торговая компания» Астман А. М. задолжал 44 рабочим зарплату за март 2009 года на сумму более 140 тысяч рублей, сообщила пресс-секретарь прокуратуры по Липецкой области Татьяна Ткачёва.

«Информацию о нарушении мы получили через раздел "Контакты" информационного сайта прокуратуры», - рассказала собеседница Lrnews.ru.

По её словам, после проверки нарушение было подтверждено и теперь предпринимателю грозит административный штраф от одной до пяти тысяч рублей в соответствии части 1 статьи 5.27 КоАП РФ.

«Так же стало известно, что директор ООО «Стройреконструкция» не выплатил зарплату за февраль 2009 года 48-ми рабочим», - продолжила Татьяна Ткачёва.

Она отметила, что в этой компании задолженность составила почти 240 тысяч рублей.

«Логунов О. В. помимо этого нарушения не выплачивал выходные компенсации при увольнении и не проводил аттестацию рабочих по технике безопасности», - дополнила собеседница агентства.

Ткачёва прокомментировала, что этому директору будет грозить дисквалификация с запретом занимать руководящие должности сроком от одного года до трёх лет.

«Такое наказание соответствует заведенному административному делу на Логунова по части 2 статьи 5.27 – нарушение законодательства о труде и охране труда», - подытожили в пресс-службе.



Актуальное за месяц