Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липчане выиграли… чемпионат Армении

С целой россыпью медалей вернулись из Армении воспитанники известного липецкого тренера Игоря Воротынцева.

В воскресение в горной республике завершилось открытое первенство Армении по ушу-саньда. Турнир получился весьма солидным. На нем выступали спортсмены из России, Турции, Ирана, Украины, Белоруссии, Грузии, Узбекистана, Казахстана и команда хозяев. На ковер выходили победители и призеры первенств мира, Европы и Азии.


В весовой категории до 56 кг липчанам удалось почти невероятное при такой конкуренции: в финал вышли два наших бойца Юрий Свинцов и Денис Фурсов. В упорной схватке победу одержал Свинцов, оставив своего земляка с серебряной медалью.


Золотую награду привез домой Денис Мещеряков в весе до 65 кг. Причем в полуфинале он победил действующего победителя первенства мира из Ирана, а в поединке за 1-е место сломил сопротивление представителя команды хозяев.


В категории до 60 кг Анатолий Агафонов тоже вышел в финал вместе со с другим россиянином из Дагестана. Бой получился равный, по правилам ушу саньда победа присуждается тому спортсмену, у кого меньше вес. Липчанин оказался тяжелее и в итоге довольствовался вторым местом.


Для справки. Ушу саньшоу - это единоборство, в котором удары наносятся в полный контакт. Спортсмены защищены экипировкой. Запрещены удары локтями и коленями. Бороться в партере нельзя, но можно делать подножки. Эта боевая система напоминает традиционный рукопашный бой, но без элементов борьбы.


В Липецке ушу-саньшоу занимаются во дворце спорта «Динамо».



Актуальное за месяц