Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Каждый может узнать, как расходуются бюджетные средства

Около 30 предприятий- производителей Липецкой области представили свою продукцию в здании областной администрации на открывшемся сегодня Форуме - выставке «Госзаказ». В ней принимают участие предприятия, которые являются основными поставщиками товаров, работ и услуг для бюджетной сферы. Среди них представители торговли, промышленности, стройиндустрии, субъекты малого бизнеса. Сегодня у поставщиков была возможность ознакомиться с условиями размещения заказа на 2007 год, с объемами бюджетных закупок.
«Система госзакупок в области сложилась. Основные ее принципы - системность, открытость и гласность. Благодаря этому каждый житель региона может проследить за тем, как расходуются деньги из областной и муниципальной казны. В прошлом году благодаря госзакупкам сэкономили порядка 140 миллионов. За 9 месяцев этого года-70. Средства пойдут на разные нужды» - отметила заместитель главы областной администрации Татьяна Глуховкина.
Параллельно с выставкой работало пленарное заседание. Заинтересованные стороны обсуждали основные вопросы, связанные с организацией госзакупок - сообщает ОТРК «Липецкое время».

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц