Фирму из Ельца оштрафовали за нарушение закона о выборах
Директор ООО «Меганом» привлечен к административной ответственности за нарушение закона о выборах, сообщили в пресс-службе прокуратуры липецкой области.
Там отметили, что предприниматель из Ельца изготовил предвыборные агитационные листовки для кандидата в собрания депутатов города Ефремов Тульской области.
«На листовках, которые были заказаны за счет средств избирательного фонда, отсутствовала обязательная информация об организации-изготовителе, в том числе ее юридический адрес, размер тиража, источник финансирования», - говорится в пресс-релизе.
При этом организации выполняющие такие работы, обязаны обеспечить зарегистрированным кандидатам и избирательным объединениям сведения о размере и других условиях оплаты вышеуказанных работ не позднее чем через 30 дней со дня официального опубликования решения о назначении выборов.
«Этого фирма не сделала. Ее директор за допущенные нарушения заплатил штраф в размере двух тысяч рублей», - заключили в пресс-службе.












