Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

За последние три дня весны на водоемах Липецкой области спасли 4 человека

За последние три дня весны на водоемах Липецкой области спасли 4 человека, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Липецкой области.


«В субботу в районе Центрального пляжа Липецка двое парней 25-лет и 23-лет в состоянии алкогольного опьянения решили доплыть на остров. Их сил хватило лишь до середины реки, после чего они начали тонуть. Обратно на берег их вернули спасатели», - говорится в пресс-релизе.


Еще два человека были спасены водолазами спасательного участка «ЛТЗ».


«Проводя осмотр акватории реки Воронеж, в районе очестных сооружений, сотрудники МЧС заметили как с крутого обрыва скатывается автомобиль УАЗ. В считанные секунды машина сорвалась и упала в воду. Подоспевшие спасатели достали из воды 18-летнего водителя и 16 летнию пассажирку автомобиля. УАЗ спасти не удалось. По словам молодого человека машина стояла под уклоном, когда он хотел тронутся она заглохла и покатилась с горы», - заключили в пресс-службе.


Напомним, что сегодня 1 июня - официальная дата открытия купального сезона в регионе.


 


 



Актуальное за месяц