Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкие призывники будут служить в космических войсках

Около 8 тысяч новобранцев пополнят осенью этого года ряды Космических войск (КВ), сообщил РИА Новости в понедельник помощник командующего КВ по информационному обеспечению подполковник Алексей Золотухин.

"Около 8 тысяч призывников планируется призвать на службу в ходе осенней призывной кампании в Космические войска. Это на 25% больше, чем было призвано молодого пополнения в соединения и воинские части Космических войск в ходе весеннего призыва 2009 года", - сказал Золотухин.

Новобранцы будут направлены в военно-учебные заведения и части обеспечения Космических войск, в воинские части главного испытательного центра испытаний и управления космическими средствами имени Титова, космодрома "Плесецк", главного центра предупреждения о ракетном нападении, главного центра контроля космического пространства, а также в соединения противоракетной обороны, дислоцированные на всей территории России от Калининграда до Камчатки и за ее пределами, в республиках ближнего зарубежья - Казахстане и Белоруссии.

Как отметил Золотухин, военнослужащие, призванные в Космические войска, проходят военную службу по призыву по более чем 300 воинским специальностям. Наиболее востребованные среди них - специалисты подразделений охраны, водители автомобильной, инженерной техники, водители автокранов, связисты, специалисты по эксплуатации котельного оборудования, слесари по ремонту автомобилей, энергетики.

К настоящему моменту в соединения и воинские части Космических войск прибыли более 350 новобранцев из Московской, Ленинградской, Архангельской, Калужской, Рязанской, Липецкой, Тверской, Тульской, Белгородской областей и Хабаровского края.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц