Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Убийце двух престарелых сестёр дали 22 года тюрьмы

Вынесен приговор по уголовному делу о жестоком убийстве двух престарелых сестёр, сообщает портал Taminfo.ru со ссылкой на прокуратуру Тамбовской области.

Ночью 21 января прошлого года в селе Кугушево Тамбовского района Нефедов пришел к дому, где проживали двое престарелых сестер и, взломав при помощи металлической скобы дверь, проник к ним в дом. Требуя передачи ему денег и другого ценного имущества, он поочередно нанес металлической скобой 56 ударов одной сестре и 46- другой. После чего, еще 3 раза ударил топором в область головы одной потерпевшей и один удар - второй потерпевшей.

От полученных телесных повреждений потерпевшие скончались на месте происшествия.

Убедившись, что обе женщины мертвы, Нефедов обыскал дом и похитил деньги в количестве 40 000 рублей, электрический фонарик, шариковые и гелевые ручки, губную помаду, лекарственные средства и медицинский термометр.

Суд назначил Нефедову 22 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Этим же приговором ему назначено наказание по ч.1ст. 116 УК РФ в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Актуальное за месяц