Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В общегородском творческом конкурсе приняли участие 11 тысяч школьников

Департамент образования администрации города подвел итоги конкурса детского изобразительного творчества «Липецк - наш общий дом». Организаторами мероприятия также выступили департамент культуры, департамент по работе с населением и связям с общественностью, городской центр медицинской профилактики, Липецкий областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и ФС РФ по контролю за оборотом наркотиков по Липецкой области.
Свои работы в конкурсную комиссию представили более 11 тысяч школьников, но в финал вышла только тысяча учеников. В номинации «Будущее без наркотиков и СПИДа» призерами стали представители 11 школ, ДДТ «Октябрьский» и ЦДДТ «Правобережный». Кроме того, за художественный замысел и оригинальное исполнение отмечены рисунки учащихся еще 16 образовательных учреждений.
Гран-при присуждено Екатерине Поповой (СОШ N69, старшая возрастная группа) и Жанне Горбуля (СОШ N60, средняя группа).
В номинации «Моя малая Родина» лучшими признаны ребята из 10 школ, ДДТ «Лира» и ДДТ «Октябрьский». 54 работы переданы в Липецкую областную картинную галерею для организации выставки. Главного приза удостоена Дарья Торшина (ОУ N9, средняя возрастная категория).
Также ребятам было предложено создать плакаты на тему «За мир, согласие и толерантность». Наиболее удачно раскрыли тему учащиеся школ NN 69, 63, 68, 15, 8 и 50. Наивысшую оценку жюри получил триптих Екатерины Ивановской и Марины Зуркановой из ОУ N69 «Если…» - сообщила пресс-служба мэрии.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц