Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкая область возглавила рейтинг инвестиционной привлекательности

Сразу несколько наград присуждены Липецкой области по итогам 2009-2010 годов. Одна из важнейших - первое место в рейтинге инвестиционной привлекательности российских регионов.

Награждение состоялось 17 декабря на восьмом российском региональном конгрессе "Региональные институты развития и инвестиционная привлекательность регионов: возможности, проблемы, практика" в Москве. Организатор форума - рейтинговое агентство "Эксперт РА" - пригласило к участию практически все регионы России, руководителей Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, представителей банковского сообщества.

Липецкая область заняла первое место в рейтинге инвестиционной привлекательности, подготовленном агентством "Эксперт РА". В группу лидеров наш регион входит уже на протяжении восьми лет, а победителем становится в третий раз подряд. Рейтинг публикуется ежегодно с 1995 года.

Первое место присуждено Липецкой области и в специальной номинации "За стабильно низкий инвестиционный риск". При определении победителя эксперты учитывали результаты за последние пять лет.

Еще две награды получены за лучший социальный климат и высокую эффективность государственного управления. В этих номинациях наш регион - на втором месте. Кроме того, Липецкая область на форуме отмечена свидетельством Центрального федерального округа за минимальный инвестиционный риск.

- Оценки инвестиционного потенциала и рисков регионов имеют немалое значение при выборе региона-партнера для представителей деловых кругов, - рассказали в пресс-службе областной администрации. - За последние годы в регионе созданы наилучшие условия для развития бизнеса, позволяющие инвесторам снижать издержки и добиваться значительных показателей эффективности.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц