Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В чемпионате мира по хоккею примет участие липецкий воспитанник

В это воскресенье в США стартует 35-чемпионат мира среди молодежных команд. В составе сборной России за океан отправился воспитанник липецкого хоккея Никита Двуреченский.

За несколько дней до старта первенства корреспонденты LRnews.ru связались с отцом Никиты, ветераном липецкого хоккея, успевшим поиграть за свою долгую спортивную карьеру во многих клубах супер-лиги и высшей лиги, Кириллом Двуреченским. В свой 41 год Двуреченский-старший не думает вешать коньки на гвоздь, в нынешнем сезоне он является одним из лидеров ХК «Липецк».

- Как отцу и как профессиональному хоккеисту мне очень приятно, что Никита примет участие в молодежном чемпионате мира, - признался Кирилл Двуреченский. - Молодежное первенство мира - очень престижный турнир, выше которого по статусу разве что только «взрослый» чемпионат мира. Мой сын еще не принимал участия в соревнованиях такого уровня, но своей игрой, он своей игрой по праву заслужил место в сборной.

- Вы уже успели пообщаться с сыном после его отлета за океан?

- Да, Никита пару раз звонил. Говорил, что, несмотря на все приключения, которые пришлось пережить команде в пути (из-за технических неполадок рейс из Москвы в США вылетел с опозданием на несколько часов, в результате сборной России пришлось переночевать в Нью-Йорке, и только утром на следующий день вылетать в Баффало, где и пройдут матчи чемпионат, - прим. ред.), все ребята чувствуют себя хорошо, и тренируются с полной отдачей.

- Вы как-то напутствовали Никиту перед поездкой?

- Я ему сказал, чтобы он проявил все свои самые лучшие качества и постарался прыгнуть выше головы, ведь когда 4-5 команд имеют примерно равные шансы на победу в турнире, нужно быть хоть на чуть-чуть но сильнее, мобильнее, удачливее соперника, иначе о золотых медалях можно забыть.

- В сборной у Никиты 17-номер. Это не случайно?

- Понимаю, куда вы клоните. Этот номер в команде оказался незанятым и Никита забрал его себе. Ведь под этим номером играл знаменитый Валерий Харламов. Кстати, их стили игры чем-то похожи. Никита такой же напористый, неуступчивый, скоростной, каким в свое время был великий советский хоккеист.

- Наверняка не пропустите ни одного матча нашей команды?

- Будем стараться смотреть все матчи сборной России в прямом эфире, и первый с канадцами уже в ночь с воскресенья на понедельник. Несмотря на столь поздний час, всей семьей соберемся у телевизора и будем болеть за Никиту и за сборную в целом. Наши ребята уже обыгрывали канадцев в недавней серии матчей, и будем надеяться, что и в этой игре победа останется за нами.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц