Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липчанин Никита Двуреченский открыл счет своим голам на чемпионате мира

Этой ночью в США стартовал чемпионат мира хоккею для игроков не старше 20 лет. Уже в дебютном матче сборной России предстояло помериться силами с одним из главных фаворитов турнира, наряду с хозяевами первенства, канадцами.

В середине второго периода встречи счет своим голам на чемпионате открыл воспитанник липецкого хоккея, ныне выступающий за молодежный состав московского «Динамо» в МХЛ 19-летний Никита Двуреченский. Получив пас в средней зоне от своего партнера по звену Артема Воронина, Никита вошел в зону и, не сближаясь с вратарем соперника, отправил каучуковый диск точно между щитков канадского стража ворот, носящего знаменитую фамилию Руа. Тем самым сравняв счет в поединке – 2:2. Однако усилий нашего земляка не хватило для того, чтобы обыграть грозного соперника. В заключительной двадцатиминутке родоначальники хоккея забросили три шайбы подряд в ворота россиян и победили со счетом 6:3.

Xерез несколько минут после окончания стартового матча сборной России, корреспонденты LRnews.ru связались с отцом Никиты Кириллом Двуреченским и попросили прокомментировать игру.

- Результат матча разочаровал, ведь в целом с канадцами сыграли на равных, у соперника не было очевидного преимущества, - сказал ветеран липецкого хоккея. – К сожалению, у нашей команды возникли проблемы с выходом из своей зоны. Игроки устраивали у своих ворот ненужную перепасовку, а канадцы жестко прессинговали, нередко играя, что называется в тело.

Также, по словам Кирилла Двуреченского, свою негативную роль сыграли и абсолютно ненужные удаления, заработанные буквально на ровном месте. Трижды соперники наказывали россиян за неоправданную грубость.

Никита Двуреченский, кстати, буквально за день до старта турнира, назначенный вице-капитаном сборной вышел на лед в составе третьей пятерки, вместе, с партнерами по нападению Артемом Ворониным и Станиславом Бочаровым, а также защитниками Никитой Пивцакиным и Георгием Бердюковым.

И хотя коэффициент полезности Никиты составил «-1» (когда Двуреченский-младший находился на льду, команда дважды пропустила, один раз в меньшинстве, другой – при игре в равных составах, и один раз забросила шайбу, также при игре пять на пять), отец форварда сборной России остался в целом доволен игрой своего сына.

- Никита был одним из лучших на льду, выделялся скоростными качествами, напором, силовой борьбой, постоянно держал в напряжении оборону соперника, - говорит Кирилл Двуреченский. – Жаль, что этого не хватило для победы.

Свой следующий матч на мировом первенстве сборная России проведет в ночь с 28 на 29 декабря с командой Швеции, которая в своем стартовом поединке разгромила норвежцев – 7:1. Россиянам нужна только победа, иначе сборная рискует не попасть в плей-офф.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц