Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Воронеже аферист угнал собственную «Ладу»

После новогодних праздников житель Воронежа ехал в нетрезвом состоянии по Советскому району города. Его остановили дежурившие, как назло, сотрудники ДПС. Однако водитель «восьмерки» смекнул, что дело запахло жареным, ударил по газам, и след его простыл.

Но, когда мужчина понял, что номера его машины могли и записать, и передать другому посту ДПС по рации, он решился оставить свою «ласточку» в одном из дворов Ленинского района Воронежа.
Однако, терять до конца транспортное средство ему было жалко, поэтому горе-водитель отправился писать заявление об угоне в милицию.

- Мужчину сразу вычислили, поскольку тот все время путался в показаниях, - цитирует Юрия Денисова, начальник следственного отдела по расследованию преступлений на территории Советского района СУ при УВД Воронежа, «КП». - Он признался в содеянном. Сейчас в отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Заведомо ложный донос» (до двух лет тюрьмы).

Актуальное за месяц