Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Набережных Челнах замуровали посетителей игровых клубов

В Набережных Челнах по-своему решили проблему с подпольными казино. Дома с зеленым сукном и любителе азарта забетонировали, сообщают "Новая газета" и региональный "Бизнес Online".

В Набережных Челнах около 40 человек, находившихся внутри подпольных игровых клубов, оказались лишенными свободы на срок от восьми часов до суток: в пылу борьбы с игорным бизнесом замуровали бетонными блоками несколько Интернет-салонов, где предположительно играли на деньги - причем замуровали вместе с персоналом и посетителями.

Власти заявили о своей непричастности и назвали случившееся "чьей-то провокацией".

- Никакой информации нет, а мэр в отъезде, - пыталась прояснить "Новая газета" в пресс-службе мэрии.

В пресс-службе УВД города заявили, что никаких заявлений из салонов не поступало, а милицейское начальство - на подведении итогов.

Позже мэр Набережных Челнов Василь Шайхразиев заявил о непричастности городских властей к "бетонной акции", однако местная пресса напомнила, что еще 24 января он распорядился в течение двух суток ликвидировать подпольный игорный бизнес. Добро было дано на самые радикальные меры - отключение объектов от Интернета, коммунальных услуг и просто снос салонов.

Напомним, что в январе СМИ сообщали, что в Набережных Челнах выявили и закрыли 117 игорных заведений, замаскированных под Интернет-кафе, а мэр Шайхразиев предложил предпринимателям занять освободившиеся площади под аптеки и магазины, чтобы "ни у кого не возникло соблазна вновь открыть в пустующем помещении игорный салон".

Актуальное за месяц