ХК «Липецк» проиграл «Кристаллу» во второй раз подряд

Хоккейный клуб «Липецк» не сумел одержать победу и во второй игре четвертьфинальной серии плей-офф в Электростали, отложив выяснение отношений с «Кристаллом» до пятого, последнего предусмотренного регламентом турнира матча.

Вновь, как и накануне, хоккеистам «Кристалла» удалось забросить быструю шайбу. На 6-й минуте у хозяев льда отличился Кирилл Абозин. Липчане сразу же бросились отыгрываться, второе поражение подряд и перспектива проведения решающего матча в Липецке в их планы явно не входили, но все их попытки пробить Максима Корякина до перерыва успехом так и не увенчались.

А в начале второй двадцатиминутки электростальцы вылили на головы наших хоккеистов ушат холодной воды, забросив две шайбы подряд усилиями Егора Алешина и Кирилла Елагина. На 32-минуте защитник «желто-красных» Александр Игнатов своим фирменным броском отыграл одну шайбу. Но большего в этот вечер подопечным Сергея Сухарева-старшего добиться так и не удалось – 3:1 – заслуженная победа «Кристалла».

Таким образом, сбылось предсказание главного тренера электростальцев Владимира Мариничева, озвученное им после второго подряд поражения в Липецке, о том, что его команда ещё приедет в наш город в рамках этой серии.

Тогда, четыре дня назад, в это верилось с трудом, однако маститый специалист оказался провидцем.

Судьба путевки в полуфинал решится 25 марта во дворце спорта «Звездный». В случае поражения ХК «Липецк» сезон для победителя регулярного чемпионата завершится досрочно.