Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Русская служба «Би-би-си» прекратила работу в эфире

В субботу русская служба «Би-би-си» заканчивает работу в эфире.

- 26 марта в 18:30 по Гринвичу (21:30 мск), когда в студии Буш-хауса в центре Лондона закончится эфир передачи Русской службы Би-би-си «Пятый этаж», завершится 65-летняя история традиционного радиовещания Би-би-си на русском языке, - сообщили «Интерфаксу» в компании.

Однако связь с аудиторией радиослушателей компания будет поддерживать в Интернете. Так, сайт bbcrussian.com продолжит доносить основные события в мире до аудитории в России и помещать российские события в мировой контекст.

Напомним, всего по «Би-би-си» транслировались радиопрограммы на русском языке – «Ранний час», «Утро на Би-би-си» и «Вечер на Би-би-си», «БибиСева», «Вам слово» и «Пятый этаж».

Такие меры вызваны затруднительным финансовым положением компании, был сокращен ее бюджет. В связи с этим пришлось пересмотреть штатное расписание, сократить персонал и закрыть ряд своих подразделений и сократить персонал.

По данным ИТАР-ТАСС, к концу года работу в иностранном вещании Би-би-си потеряют 433 человека, а в течение ближайших трех лет - 650 из нынешних 2,4 тысяч сотрудников.

Актуальное за месяц