Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Петербурге поймали "зайцев", привязавшихся к "Сапсану"

Сотрудники транспортной милиции задержали юношу и девушку, которые собирались добраться из Петербурга в Москву весьма оригинальным и опасным способом.

- Они закрепились с помощью ремней в межвагонном пространстве, - рассказали в пресс-службе Северо-Западного управления внутренних дел на транспорте.

Отметим, что «Сапсан» развивает скорость до 240 километров в час.

Нарушителей заметили, сообщили в милицию. Поезд остановили на станции Навалочная в Петербурге. Доехать до Москвы молодым людям удалось, но в сопровождении стражей порядка.

Задержанными оказались 21-летний молодой человек и девушка, жители Подмосковья. Сейчас в отношении задержанных составлены административные протоколы.

Железная дорога является транспортным средством повышенной опасности. Всего, по данным РЖД, в 2009 году в зоне движения поездов в России было травмировано 4447 человек, 2953 из которых погибли, в первом полугодии этого года погибших – почти 1100 человек. В РЖД отмечают, что в подавляющем большинстве случаев причиной гибели людей под колесами поездов является нарушение ими правил безопасности при нахождении на путях.

Актуальное за месяц