Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Женщина на Красной площади желала Медведева

Женщина с двумя детьми подъехала к Кремлю на машине, остановилась у Боровицких ворот, заперлась и потребовала встречи с Президентом РФ.

Записку с требованиями женщина передала через окно милиционерам, подошедшим к ней. Она требует предоставить ей и ее детям жилье и материальную помощь. В противном случае она угрожает убить и себя, и детей.

В результате переговоров комендант Кремля и представитель администрации президента убедили ее прийти завтра на прием.

- Информация о том, что женщина пыталась протаранить Боровицкую башню – это наглая ложь. Она остановилась просто в запрещённом месте, передала сотрудникам записку с просьбой встречи с президентом. Ей отказали, она уехала, – сообщил дежурный офицер ГУВД Москвы.

Личность женщины установлена, сообщает ForUm. В машине закрылась жительница Брянской области Олеся Леонидовна Руденко, 1978 года рождения. Вместе с ней находятся дочь Полина, 2002 года рождения, и сын Михаил, 2004 года рождения. Олеся Руденко делает подобный поступок уже второй раз. В январе она выехала на «Тойоте» на Красную площадь и потребовала встречи с президентом. После этого ее доставили в ОВД. На этот раз она приехала на «Фольксвагене».

Актуальное за месяц