"Барселона" унизила "Шахтер" на Ноу Камп

«Барселона» - «Шахтер», 5-1 (Иньеста, 2 мин., Алвес, 34 мин., Пике, 53 мин., Кейта, 60 мин., Хави, 86 мин. / Ракицкий, 59 мин.)

Мастер-класс от "Барселоны"

«Барселона» проводила первый матч противостояния с донецким «Шахтером» дома. И не стала откладывать решение вопроса в долгий ящик. Уже на 2-й минуте мяч в результате рикошета от ноги Срна попал к Иньесте. Испанец выскочил в одиночестве на ворота и с близкого расстояния пробил мимо Пятова.

На 34-й минуте после передачи из глубины поля Даниэл Алвес, о котором забыли защитники гостей, оказался один перед воротами украинцев. Ему осталось только обыграть вратаря и удвоить счет в пользу своей команды.

На 53-й Херард Пике довел счет до крупного после розыгрыша углового. На 59-й минуте Ярослав Ракицкий подарил горнякам надежду, отквитав один мяч. Однако уже через минут малиец Сейду Кейта вновь увеличил преимущество «Барселона». Точку в матче поставил Хави на 86-й минуте, который удачно замкнул передачу в центр штрафной от Алвеса.

Ответный матч в Донецке превращается в пустую формальность. В полуфинале "Барселона" встретится с мадридским "Реалом", который вчера разгромил "Тоттенхэм" 4-0.