Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

За избиение учительницы экс-милиционер сядет на 4 месяца

Мировой суд Невского района Петербурга вынес обвинительное заключение по делу об избиении учительницы Ольги Харитоновой. Бывшего милиционера Андрея Петрова, напавшего на педагога прямо в школе на глазах у детей, суд приговорил к четырем месяцам колонии-поселения, сообщает РИА Новости.

На заседании суда Андрей Петров полностью признал свою вину. Приговор был вынесен в особом порядке судебного заседания по ходатайству самого подсудимого.

Инцидент произошел в октябре прошлого года. Нападение зафиксировала установленная в школе камера наблюдения. Петров вытащил из кабинета учительницу, и в коридоре школы номер 339 угрожая убийством, нанес ей несколько ударов.

Петров также проходит обвиняемым по уголовному делу о незаконном обороте наркотиков, которое выделено в отдельное производство.

Актуальное за месяц