Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Полпред Президента незаконно охотился

Погибший при падении вертолета Ми-8 на Алтае полпред президента России в Госдуме Александр Косопкин принимал непосредственное участие в охоте на архаров.

Суд Кош-Агачского района Республики Алтай в среду приступил к рассмотрению дела о незаконной VIP-охоте в горах, в результате которой при крушении вертолета погибли семь человек. Ранее начало суда по разным причинам переносилось уже четыре раза.

По версии следствия, Косопкин, как минимум, один раз выстрелил в бегущих животных, но промахнулся. Установлено также, что разбившийся вертолет был арендован по просьбе полпреда.

Ми-8, принадлежащий компании "Газпром-авиа", разбился в районе горы Черная на Алтае 9 января 2009 года. На его борту было 11 высокопоставленных охотников. Семеро, включая Косопкина, погибли.

Из трех обвиняемых в суд в среду явился только заместитель директора института экономики и законодательства Москвы Николай Капранов. Двое других подсудимых - Банных и гендиректор компании "Инеко" Борис Белинский - через своих адвокатов обратились в суд с ходатайством с просьбой рассмотреть дело без их участия. Суд удовлетворил эту просьбу.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц