Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Cуд отправил на пересмотр дело о VIP-охоте на архаров

Суд отправил дело браконьеров, по которому ранее был вынесен оправдательный приговор, на новое рассмотрение в районный суд. Об этом сообщает РИА Новости. Об отмене приговора ходатайствовала прокуратура.

Высокопоставленные чиновники и бизнесмены вновь предстанут перед судом. По словам представителей прокуратуры, в суде теперь будут исследованы новые факты и обстоятельства этого громкого дела. Адвокаты обвиняемых отказались от комментариев.

Напомним, 23 мая суд признал невиновными в незаконной охоте на редких алтайских горных баранов – архаров бывшего вице-премьера правительства Республики Алтай Анатолия Банных, гендиректора компании «Инеко» Бориса Белинского и замдиректора института экономики и законодательства Москвы Николая Капранова. Подсудимые заявили, что не участвовали в незаконной охоте. После заседания суда гособвинитель Евгений Морозов заявил: «Подсудимые признаны невиновными в связи с непричастностью к совершению преступления».

Скандальный инцидент произошел 9 января 2009 года, когда вертолет Ми-171 авиакомпании "Газпромавиа" (Томск), следовавший по маршруту Бийск - Чемал - Кош-Агач, упал в Кош-Агачском районе Республики Алтай. В результате авиакатастрофы погибли семь человек, в том числе полпред президента РФ в Госдуме Александр Косопкин и глава комитета по охране объектов животного мира правительства Республики Алтай Виктор Каймин. На борту вертолета следователи обнаружили туши трех убитых архаров.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц