Московский "Спартак" уступил в Махачкале

Московский "Спартак" продолжает показывать отвратительные результаты в матчах национального первенства.

На этот раз красно-белые уступили в гостях "Анжи" в матче 5-ого тура чемпионата.

Встреча началась очень хорошо для "красно-белых". На седьмой минуте провалилась оборона "Анжи", - правый защитник Бенуа Ангбва задержался где-то в центре поля. В свободную зону устремился Веллитон, который отбросил мяч под удар Дмитрию Комбарову. Голкипер Нукри Ревишвили не выручил махачкалинцев и пропустил в ближний угол.

Правда, совсем скоро хозяева смогли отыграться. Лахиялов без препятсвий со стороны спартаковской защиты от лицевой линии навесил мяч в центр штрафной на Голенду, а тот опять же без помех головой переправил мяч в сетку — 1:1.

В перерыве Карпин заменил и нападающего, и голкипера. Вместо Диканя на поле вышел Заболотный. Первая часть второго тайма прошла с игровым преимуществом гостей, которые создали несколько моментов, но самый опасный момент все же возник у ворот москвичей. Роберто Карлос с опасного «стандарта» у штрафной «Спартака» мощно пробил по воротам низом, Заболотный отразил удар, а Агаларов не смог добить мяч в ворота. Забить «Спартак» так и не смог, а пропустить - пропустил. На 75-й минуте Ангбва откликнулся на дальний заброс со штрафного, и снова в воздухе не было никого из спартаковцев — 2:1.

Изменить ситуацию в свою пользу москвичи не смогли. "Спартак" проиграл третий выездной матч подряд.

Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин не стал комментировать игру:

- По игре без комментариев. Будем думать и работать, посмотрим, - заявил Карпин. - И Алекс, и Дзюба были заменены, потому что провели матч с "Порту" в среду.

Главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев отметил сложность игры:

- Матч был непростой, сложный. Я рад, что мы отыгрались и подарили победу нашим болельщикам. Думаю, что наша оборона, составленная из наших воспитанников, выглядит достойно, — заявил Гаджиев.

«Анжи» (Махачкала) — «Спартак» (Москва) — 2:1 (1:1)
Голы: 0:1 – Д.Комбаров (7), 1:1 – Голенда (29), 2:1 – Ангбва (75).