Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Гатчине пенсионер-мститель взорвал гранату

Вечером 11 мая, около 19:00 неподалеку от кафе "У Михалыча", расположенного в городе Гатчина Ленинградской области прогремел взрыв, сообщает www.regnum.ru

Как сообщает телеканал «Россия-24», правоохранительные органы выяснили, что взрывателем оказался отец одного из недавно уволенных охранников кафе. Мотив преступления – месть отца за увольнение сына.

Житель Гатчины 65-летний Керимжан Худобаев привел в действие гранату РГ-42 мощностью 110 граммов по шкале тротилового эквивалента, пишет www.regnum.ru. В результате взрыва пострадали несколько человек. В том числе, были ранены двое охранников кафе, а также случайные прохожие - супруги, проходившие мимо кафе. Один из охранников заведения получил серьезные ранения. Его доставили в больницу и позже прооперировали. По словам врачей, его жизни ничего не угрожает. Остальным пострадавшим оказали медицинскую помощь и отпустили домой.

После подрыва Худобаев отправился домой (улица Кныша, дом 10), где его задержали сотрудники милиции. В тот же день в доме пенсионера провели обыск. Было найдено 152 патрона калибра 7,62 мм и 132 патрона калибра 5,6 мм.

В отношении Керимжана Худобаева возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 105 и ст. 222 УК РФ («Покушение на убийство», «Незаконное хранение боеприпасов»).

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: