Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Шарапова и Ли На сыграют в полуфинале Ролан Гаррос

Россиянка Мария Шарапова впервые за 3,5 года вышла в полуфинал на турнире "Большого шлема", обыграв в четвертьфинале "Ролан Гаррос" Андреа Петкович и отыгравшись за неудачу в Мельбурне, пишет "Чемпионат.ру"

- В первом сете Шарапова вообще почти не ошибалась, - констатировала немецкая теннисистка Андреа Петкович. - У нее было всего две или три невынужденные ошибки, хотя обычно она дарит намного больше очков. Во второй партии мне удалось улучшить игру, но я не воспользовалась своими шансами. А Шарапова в целом показала великолепный теннис и заслужила выход в полуфинал "Ролан Гаррос" – цитируют спортсменку РИА Новости.

Соперницей Маши по 1/2 финала стала китаянка Ли На – возрастная, трудолюбивая спортсменка, но звезд с неба не хватающая. В своем четвертьфинале Ли На неожиданно легко переиграла четвертую ракетку турнира Викторию Азаренко из Белоруссии.

Китаянка очень неплохо играет на турнирах Большого шлема со старта сезона. Напомним, ей удалось сенсационно пробиться в финал Открытого чемпионата Австралии–2011, где она проиграла бельгийке Ким Клийстерс. Так что недооценивать Ли На российской спортсменке нельзя ни в коем случае, отмечает газета "Взгляд.ру".

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц