Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Work and Travel заинтересовал МИД РФ

Российские студенты, пожелавшие отправиться в США по программе Work&Travel, в этом году получили рекордное количество отказов.

После того, как около 70% российских студентов не получили возможности участвовать в программе Work and Travel в виду того, что американские власти отказали им в получении виз, Министерство иностранных дел РФ призвало США к более объективному выбору кандидатов.

Представитель МИД России Александр Лукашевич признал «суверенное право каждого государства» на тщательный отбор приезжающих по программе Work and Travel студентов, но при этом чиновник призвал не допускать дискриминации граждан РФ.
- Если говорить о возможном влиянии изменения порядка получения виз по программе Work and Travel на отношения между Россией и США, то необходимо исходить из того, что определение режима въезда иностранцев на территорию государства и порядок оформления виз является суверенным правом каждого государства, - отметил он.

Ранее Ассоциация туроператоров России (АТОР) сообщила, что весной этого года консульство США выдало рекордное количество отказов учащимся российских вузов, которые планировали поехать в эту страну на работу по программе Work and Travel.

Work and Travel - программа международного обмена, которая предусматривает для студентов 5-месячное пребывание в США с целями трудоустройства, путешествий и более углубленного ознакомления с языком, культурой и историей страны.

По словам Лукашевича, в 2010 году в программе Work and Travel приняло участие порядка 30 тысяч человек, из них более 20 тысяч - из РФ.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц