Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Прокуратура Приморья начала проверку дома-интерната

Прокуратурой Приморья начата проверка дома-интерната, постояльцы которого рассказали об издевательствах, которые им приходилось терпеть в учреждении. О жестоком обращении в интернате, плохом уходе и отсутствии врачей сообщили пятеро пожилых людей,сбежавших из стен учреждения, сообщает РИА Новости.

Напомним, 8 июня в Интернете появилось видеообращение пятерых ветеранов, сбежавших из владивостокского дома-интерната для инвалидов и престарелых, в котором говорилось о том, что что в интернате их заставляли работать и ремонтировать комнаты за свой счет, а в случае неповиновения грозили заключением в изолятор и принудительными уколами.

В свою очередь, руководство учреждения рассказанные сбежавшими ветеранами сведения, опровергло.

Сотрудники этого дома-интерната уже становились "героями" судебных разбирательств. В частности, несколько лет назад суд Советского района Владивостока приговорил предыдущего директора дома престарелых Юрия Синькевича к семи годам лишения свободы, признав его виновным в мошенничестве и превышении должностных полномочий. Следствие установило, что в течение многих лет директор Синькевич и группа его подчиненных, вступив в сговор, незаконно присваивали жилье своих подопечных.