Мария Шарапова вышла в четвертьфинал Уимблдона

Россиянка Мария Шарапова, несмотря на почти 30-градусную жару успешно вышедшая сегодня в 1/4 финала Уимблдонского теннисного турнира, отметила, что в таких погодных условиях мяч летит намного быстрее, и Уимблдон как будто становится другим.

Сегодня Шарапова в матче 1/8 финала переиграла китаянку Шуай Пэн /20/ со счетом 6:4, 6:2.

В концовке первой партии Мария оформила брейк и повела со счетом – 5:4, после чего успешно довела сет до победного. Затем Пэн потеряла уверенность в себе, не сумев оказать достойного сопротивления во второй партии, пишут Вести.ру.

- Такое ощущение, будто совершенно другой турнир играем, - сказала спортсменка на послематчевой пресс-конференции. - Мяч намного быстрее летит, когда такая теплая погода. Жарко даже, можно сказать. Но я к этому привыкла - я детство провела во Флориде и знаю такую погоду хорошо.

Россиянка Мария Шарапова, ставшая единственной представительницей России в четвертьфинале Уимблдона-2011, сыграет против 24-летней словачки Доминики Цибулковой.

Та сенсационно переиграла первую ракетку турнира датчанку Каролин Возняцки в матче 1/8 финала.