Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Нижнем Тагиле сгорел деревянный рынок ВИДЕО

Рынок "Стрелец" сгорел в Нижнем Тагиле сегодня ночью. По данным отдела пропаганды главного управления МЧС Свердловсской области, сообщение о пожаре поступило в нижнетагильское отделение МЧС 5 июля в 04.10. Горела 2-х этажная деревянная галерея, соединяющая два трехэтажных здания рынка. В галерее размещались торговые павильоны со стройматериалами, вещами и другими товарами.

Огонь распространился на 2,4 тысяч кв. метров, сказано в сообщении. Из горящего здания пожарными были вынесены четыре газовых баллона, что позволило предотвратить взрыв.

В результате пожара деревянная галерея полностью сгорела, повреждено покрытие кровли одного из трехэтажных зданий, где размещались боулинг, аптека, ресторан и другие торгово-офисные помещения. Другое трехэтажное здание, соединенное с горящей галереей, благодаря оперативным и слаженным действиям пожарных, удалось отстоять.

На тушении пожара задействованы 20 единиц пожарной и спецтехники техники, 53 человека личного состава пожарных подразделений. Огонь был локализован в 08:15 по местному времени, в настоящее время тушение пожара продолжается. Причина пожара устанавливается, на месте работают дознаватели.

В результате пожара никто не пострадал.