Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

"Вконтакте" ввело регистрацию по номеру телефона

Администрация крупнейшей российской социальной сети "ВКонтакте", количество пользователей которой превысило 100 миллионов, отменила в понедельник регистрацию новых аккаунтов по приглашениям и ввела регистрацию по номеру мобильного телефона.

- После введения регистрации по приглашениям мы столкнулись с тем, что многие иностранные пользователи и некоторые жители России не могли получить приглашение на наш сайт. Нам приходилось обрабатывать большой объем заявок вручную. Новая же система – компромисс между открытой регистрацией и закрытой системой, – заявил глава пресс-службы «ВКонтакте» Владислав Цыплухин.

с понеделтника, 11 июля, чтобы зарегистрировать новый аккаунт, пользователю нужно будет указать номер своего мобильного телефона, на который будут высланы реквизиты для входа на сайт. Номер телефона станет логином.

Со временем социальная сеть полностью уйдет от привязки аккаунтов к адресу электронной почты. Компания мотивирует это необходимостью защитить пользователей от спама и повысить степень защиты профиля.

Отметим, что социальная сеть «ВКонтакте» не только на словах соблюдает конфиденциальность в отношении своих пользователей. Даже в ходе судебного разбирательства с Gala Records/EMI, компания передала звукозаписывающей компании данные об IP-адресах пользователей, размещавших на сайте пиратский контент, вместо ожидаемых паспортных данных.

Администрация "ВКонтакте" в настоящий момент удаляет аккаунты спамеров, поэтому число зарегистрированных пользователей может снизиться. Ежедневная аудитория социальной сети составляет 26 миллионов посетителей.

"ВКонтакте" удалось набрать более миллиона пользователей меньше чем за месяц: согласно статистике сайта, к 17 июня число зарегистрированных аккаунтов составляло около 98,8 миллиона.

Напомним, регистрация по приглашению была введена руководством «ВКонтакте» в феврале 2011 года.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц