Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Подведены итоги первого этапа административной реформы в Липецкой области

Липецкая область занимает лидирующие позиции среди субъектов Российской Федерации, реформирующих деятельность органов власти. Об этом было сказано 22 декабря на последнем в уходящем году заседании комиссии под председательством главы обладминистрации Олега Королева.
«Объем выполненных по административной реформе работ почти в пять раз превышает плановые задания для субъектов РФ» - сообщила начальник отдела реализации адмреформы управления экономики Елена Гончарова.
В соответствии с концепцией административной реформы в России, работа на муниципальном уровне должна быть начата лишь в 2008 году. Однако уже в 2006-м году администрацией области разработаны четыре типовых административных регламента для предоставления государственных услуг на муниципальном уровне. Кроме того, разработана нормативная база по регламентации и стандартизации государственных услуг в сфере регулирования земельных правоотношений. Большое внимание уделено вопросам работы сотрудников государственных учреждений с пожилыми гражданами и жителями области, слабо разбирающимися в правовых вопросах.
По мнению губернатора Олега Королева, общим итогом начавшихся кардинальных изменений в работе органов власти должно стать повышение эффективности работы, ограничение вмешательства в деятельность хозяйствующих субъектов, а также обеспечение доступности и качества государственных услуг - сообщила пресс-служба обладминистрации.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц