Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Теракт в Махачкале: определен круг подозреваемых

Сотрудниками окружного главка МВД совместно с коллегами из Следственного комитета и ФСБ России определен предварительный круг лиц, подозреваемых в совершении террористического акта в столице Дагестана Махачкале, сообщает РБК.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 205 УК РФ - "Террористический акт". Его будет расследовать Главное следственное управление СК России по Северо-Кавказскому федеральному округу. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина.

В ночь на четверг в Махачкале прогремели сразу два взрыва. Их мощность составила около 38-43 килограммов в тротиловом эквиваленте. В результате один сотрудник полиции погиб. Еще 43 стража порядка получили ранения различной степени тяжести. Пострадало также 18 гражданских.

В связи с терактом, президент республики Магомедсалам Магомедов, находившийся в командировке в Москве, прервал поездку и срочно вернулся в Махачкалу. В ближайшее время состоится экстренное совещание с руководителями силовых ведомств республики, где будут обсуждать расследование теракта.

Видео: МТРК "МИР"

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц