Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Виртуальные гонки по Липецку откладываются

Жемчужина Черноземья должна стать полигоном для GTA-игры. По Липецку можно будет гулять и, возможно, гонять на авто, виртуально: город будет передан с достоверностью, достигающей 90%. Презентация гоночной бродилки снова была отложена.

Ожидалось, что геймеры смогут погонять по виртуальному Липецку уже 29 сентября, потом дата переносилась на 2 октября. Однако, этого не произошло по техническим причинам: разработчики не рассчитали скорость своей работы.

Разработчиком LGK 48 Speed, а также автором идеи является Денис Телегин, мастер программирования модификаторов 3ds Max.

- Впервые игра будет протестирована в апреле, а уже к ноябрю мы собираемся представить LGK 48 Speed массовому пользователю. Изначально игра будет представлять собой прогулку по Липецку - GTA. Если же проект оправдает себя, то LGK 48 Speed перерастет в симулятор по типу RTCC. Работа сейчас идет в интернете, - рассказывал Денис Телегин LRnews.ru в марте 2011 года.

Главная загвоздкой разработчиков тогда были кадры. Денис Телегин искал местные таланты, обладающих навыками 3ds max, Z-modeler, autocad, archicad, blender, photoshop.

Напомним, что игра имеет ряд возможностей: как одиночное прохождение игры, так и on-line режим. В LGK 48 Speed импортирована копия локации города Липецк: в 3D-Липецке можно будет с легкостью даже доехать до своего дома, посмотреть на достопримечательности города. В игре присутствуют более 150 авто: как советский автопром, так и иномарки.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц