«Энерком» не смог одолеть «Арсенал»

19 октября мини-футбольный клуб «Энерком» провёл в Глазове второй матч третьего тура российского мини-футбольного первенства среди команд высшей лиги. На этот раз соперником липчан был клуб «Арсенал» из Перми.

Первая половина игры осталась за нашей командой, благодаря усилиям Никиты Елисеева, отправившего мяч в ворота уральцев на 16-минуте. Но во втором тайме ситуация на паркете глазовского дворца спорта перевернулась с ног на голову. На 30-минуте игрок «Арсенала» Денис Санников отыграл пропущенный мяч, а спустя 3 минуты его тезка Самохвалов вывел пермяков вперед. Теперь уже в роли отыгрывающихся пришлось оказаться подопечным Александра Фролова. От поражения «Энерком» спас один из самых результативных игроков нашей команды Максим Истомин, за 4 минуты до конца матча поразивший ворота «Арсенала» - боевая ничья – 2:2.

Потеряв 2 очка, «Энерком» тем не менее, прочно обосновался в тройке призеров чемпионата. Следующий матч наша команда проведет 20 октября с клубом «Футбол-Хоккей» из Нижнего Новгорода.