Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области женщина заплатит за избиение автоинспекторов

В Липецкой области вынесен приговор трем жителя Лебедяни, обвиняемым в нарушении неприкосновенности жилища, совершенном против воли проживающего в нем лица и женщине, которой инкриминировалось применение насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Дело слушалось Лебедянским районным судом.

Установлено, что ночью 26 мая этого года подсудимые выбили дверь и проникли в чужой дом.

А утром 13 июля улице Ленина в Лебедяни сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль ВАЗ-21099, за рулем которого находился нетрезвый мужчина. Автоинспектор потребовал предъявить документы. В ответ на это водитель вышел из машины и стал бросаться на сотрудников ДПС, хватая их за одежду, размахивая руками и отталкивая представителей власти. Затем из машины выскочила женщина, так же находящаяся в состоянии алкогольного опьянения. Она последовала примеру водителя и тоже стала бросаться на автоинспекторов, при этом она материлась и наносила удары кулаками и ногами по лицу, голове, туло¬вищу и конечностям сотрудников ДПС. Своей цели достигло не менее 8 атак.

Приговором Лебедянского районного суда женщина признана виновной в совершении преступлений предусмотренных ч. 1 ст. 139 и ч. 1 ст. 318 УК РФ ей назначено наказание в виде штрафа в сумме 60 000 рублей.

Двое мужчин признаны виновными в совершении преступления предусмотренного ст. 139 УК РФ, им назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей каждому, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: