«Энерком» затмил «Зарю»

13 ноября под сводами спортивного комплекса ЛГТУ липецкий «Энерком» принимал одного из лидеров чемпионата якутскую «Зарю».

Игра началась очень живо. Уже на второй минуте матча Станислав Цыганков вывел липчан вперед. Сибиряки отыгрались спустя две минуты, благодаря точному удару Руслана Креца. До перерыва подопечные Александра Фролова ещё дважды поражали ворота «Зари», причём оба мяча на счету ветеранов команды. На 14-минуте отличился Валерий Веретенников, а за несколько секунд до окончания первого тайма – играющий тренер «Энеркома» Александр Сивец. Во втором тайме свое веское слово сказал недавно вернувшийся в команду Алексей Кравцов, в течение 6 минут оформивший хет-трик. Причем свой последний мяч он забивал в пустые ворота, когда «Заря» в надежде спасти безнадежно проигрываемый матч, поменяла вратаря на пятого полевого игрока. Ещё один мяч в пустые ворота северян отправил Максим Истомин. «Заре» усилиями Дениса Крутикова и Антона Кусова удалось лишь немного сократить разницу в счете – 7:3 – убедительная победа «Энеркома». Любопытно, что все три мяча в ворота липчан забили игроки, чьи фамилии начинаются на букву «К».

Благодаря двум подряд победам над командами из лидирующей группы, «Энерком» впервые в этом сезоне поднялся на первую строчку в турнирной таблице.