ХК «Липецк» снова оставил не у дел «Белгород»

16 ноября ХК «Липецк» провел повторную встречу с хоккейным клубом «Белгород». Начало игры осталось за липчанами. На 8-й минуте Максим Балмочных не встретив сопротивления со стороны защитных порядков белгородцев, отправил шайбу в ворота Назаренко. После заброшенной шайбы «желто-красные» имели ещё несколько хороших моментов для того, чтобы увеличить счет, но, то нашим игрокам не хватало точности, то прекрасно играл страж ворот ХК «Белгород». В концовке первого периода активнее были уже гости, и за полминуты до его окончания Валентин Лидванов, воспользовавшись ошибкой вратаря липчан Сергея Летуновского, поразил практически пустые ворота.

Вторая двадцатиминутка изобиловала многочисленными удалениями в составе обеих команд. На 32-й минуте, когда липчане имели на одного игрока больше, Сергей Рыбин сумел найти брешь в ближнем углу ворот белгородцев и повторно вывел «желто-красных» вперед.

Третий период прошел с явным преимуществом белгородских хоккеистов. Пару раз Сергей Летуновский тащил, что называется «мертвые» шайбы. Стремление гостей отыграться было настолько велико, что за полминуты до окончания третьего периода в их составе на лед вышел шестой полевой игрок. Расплата в виде удаления последовала незамедлительно. Только после этого липчане смогли облегченно вздохнуть и довести матч до победы – 2:1.

Одержав две победы подряд на ХК «Белгород» ледовая дружина Сергея Сухарева сумела обойти белгородцев в турнирной таблице, и обосновалась на 5-месте.

19 и 20 ноября в Ледовом дворце на Сырском Руднике состоится супер-дерби между ХК «Липецк» и воронежским «Бураном», безоговорочным лидером турнира. Кстати, именно «Бурану» весной прошлого года наши хоккеисты проиграли финальную серию чемпионата. Теперь у липчан будет шанс поквитаться с обидчиками.