«Индезит» победил в Юрге

19 ноября липецкий «Индезит» провел в гостях стартовый поединок с аутсайдером турнира высшей лиги «А» клубом «Юрмаш» из небольшого районного центра Кемеровской области города Юрга, расположенного почти на самой границе с Новосибирской областью.

Первая партия матча осталась за «Юрмашем» - 25:22. Терять очки в играх с аутсайдером никак не входило в планы наставника «Индезита» Геннадия Александровича и К. Во втором сете наши волейболистки взяли себя в руки и уверенно разобрались с хозяйками площадки – 25:16. В третьей партии сибирячки также не смогли оказать достойного сопротивления «Индезиту» и закономерно уступили – 19:25. Лишь в четвертой партии липчанки немного сбавили обороты, однако это не помешало им добиться победы – 25:22.

Победа над дебютантом второго эшелона отечественного женского волейбола со счетом 3:1 позволила «Индезиту» избежать незапланированных очковых потерь.

20 ноября состоится повторный поединок команд.