«Индезит» разгромил аутсайдера

10 марта в спортивном комплексе ЛГТУ волейболистки «Индезита» принимали одного из аутсайдеров турнира клуб «Юрмаш» из небольшого городка, расположенного на границе Кемеровской и Новосибирской областей Юрги. Для липчанок встреча с таким соперником – отличный шанс пополнить свою очковую копилку. И наши девушки им воспользовались сполна, не оставив сибирячкам ни малейшего шанса на благоприятный исход поединка. Лишь в первом сете волейболистки «Юрмаша» смогли оказать сопротивление «Индезиту». Так в начале партии на площадке развернулась довольно вязкая борьба и липчанки вели в счете с минимальным преимуществом – 9:7. Но к исходу сета все стало на свои места и подопечные Геннадия Александровича, хотя и не без труда, но все же склонили чашу весов в свою пользу – 25:21.

По тому, как развивались события во втором и третьем сетах, складывалось впечатление, что все свои силы сибирячки оставили в первой партии. Во второй партии «Юрмаш» не смог организовать даже видимость сопротивления и с треском проиграл – 11:25. В третьем партии ситуация на площадке коренным образом не изменилась, разве что соперницы липчанок сумели набрать на два очка больше – 25:13 и 3:0 по партиям – более чем уверенная победа «Индезита».

Повторная встреча команд состоится 11 марта.