Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Иран арестовал 12 агентов ЦРУ за "любовь" к пицце

По информации американских спецслужб, в Иране и Ливане были разоблачены десятки шпионов, работавших на ЦРУ.

Спецслужбы Ирана арестовали 12 агентов ЦРУ США, сообщает в четверг со ссылкой на иранское государственное новостное IRNA агентство Ассошиэйтед Пресс.

Заявление о раскрытии и аресте членов шпионской группы иранскому агентству сделал председатель подкомитета по национальной безопасности комитета меджлиса(организация запрещена в РФ) (парламента) Ирана по внешней политике и национальной безопасности Парвиз Сорури (Parviz Sorouri).

Представители центрального разведуправления опасаются, что их агентам грозит смертная казнь или, что они уже казнены.

Причинами массовых провалов американских агентов эксперты назвали небрежность сотрудников ЦРУ при связи с ними. Так, «Хизбалла» научилась отлавливать шпионов, посещающих для связи с куратором одни и те же места, а Иран добился успеха, отслеживая перемещения сограждан за рубежом.

Как стало известно, встречи с информаторами они назначали всегда в одном и том же месте — в кафе Pizza Hut, не думая, к чему приведет подобный консерватизм. Некоторые операции ЦРУ в Бейруте даже объединили по общим названием "Пицца", чтобы было проще работать.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: