МФК «Энерком» обыграл аутсайдера

В первом матче 16-го тура мини-футбольного первенства «Энерком» встречался в подмосковном Троицке с местной «Спартой», командой, безнадежно идущей на последнем месте в турнирной таблице. Но несмотря на статус аутсайдера, «Спарта» сумела дать настоящий бой одному из лидеров высшей лиги. Начало игры выдалось очень резвым, уже на третьей минуте матча соперники обменялись забитыми мячами. На гол, забитый игроком «Спарты» Артемом Батуриным, точным ударом ответил Станислав Цыганков. Тот же Цыганков в середине первого тайма вывел липчан вперед.

Начало второй половины игры также ознаменовалось обилием забитых мячей. В течение неполных 2 минут было забито три мяча. У хозяев площадки дважды отличился Антон Горячев (один из мячей он провел с 6-метрового), в нашей команде гол на счету Никиты Елисеева. В середине второго тайма Михаил Сухарев провел четвертый мяч в ворота «Спарты». А итог поединку подвели Александр Сивец и Станислав Цыганков – 6:3 – нелегкая победа «Энеркома».

После этой победы липчане поднялись на 3-место в турнирной таблице. Сегодня «Энерком» проведет повторный матч со «Спартой».