ХК «Липецк» одержал непростую победу над «Спутником»

24 декабря ХК «Липецк» встречался в Ледовом дворце на Сырском Руднике с одним из аутсайдеров турнира «Спутником» из районного центра республики Татарстан города Альметьевска. Спутник является по сути фарм-клубом для другого клуба из этого города – «Нефтяника», одного из лидеров западной зоны ВХЛ.

Победа над «Спутником» далась липчанам нелегко. В первом периоде немногочисленные зрители так и не увидели заброшенных шайб. Но уже в самом начале второй двадцатиминутки нападающий «желто-красных» Константин Колесников открыл счет, замкнув передачу Романа Вафина на дальней штанге.

Однако молодые хоккеисты «Спутника» оказались не лыком шиты. За 2 минуты до перерыва защитник гостей Антон Кавера мощным броском пробил вратаря липчан Антона Кислицына, реализовав большинство.

Лишь в третьем периоде подопечные Сергея Сухарева смогли сломить сопротивление неуступчивого соперника. Сначала на 44-й минуте после слаломного прохода Максима Балмочных Сергей Рыбин с близкого расстояния расстрелял ворота Александра Артемьева. А спустя две с половиной минуте окончательный счет в матче установил Иван Бондаренко, в сутолоке у ворот «Спутника», буквально затолкавший шайбу в сетку – 3:1 – непростая победа ХК «Липецк».