МФК «Энерком» обыграл «Прогресс»

24 декабря в подмосковном Щелково стартовал восьмой тур мини-футбольного чемпионата среди команд высшей лиги. В первом мачте тура липецкий «Энерком» встречался с «Прогрессом» из города Глазов.

На 7-минуте игры липчане повели в счете благодаря точному удару Алексея Кравцова. Спустя минуту он же удвоил результат, добив мяч в сетку после того как вратарь соперника Евгений Грушинов отразил его удар с 6-метровой отметки,

На 14-минуте игрок «Прогресса» Евгений Жуйков отыграл один мяч. Но тут же Валерий Веретенников точным ударам восстановил статус-кво. На 35-минуте защитник соперника Михаил Рожков вернул интригу матчу, сократив до минимума разницу в счете. Но через две минуты Алексей Кравцов оформил хет-трик, сняв тем самым все вопросы относительно исхода матча – 4:2 – заслуженная победа «Энеркома».

25 декабря подопечные Александра Фролова проведут матч с клубом «Футбол-Хоккей» из Нижнего Новгорода.