«Индезит» всухую обыграл «Обнинск»

Волейболистки «Индезита» и в повторном матче были сильнее своих соперниц из Калужской области. Но если вчера для победы им потребовалось четыре сета, то сегодня наши девушки уложились в три.

Первую партию липчанки выиграли с разгромным счетом 25:8. Во второй партии дела у обнинских волейболисток пошли успешнее, но все равно преимущество «Индезита» было весомым, что и отразилось на табло – 25:17. А в третьем сете «Обнинск» сумел навязать борьбу. По ходу партии гостьи даже вели в счете с преимуществом в 3-4 очка. В концовке сета уже наши девушки решили поиграть на нервах своих болельщиков. Ведя в счете 20:16, они растеряли все преимущество, позволив соперницам сравнять счет 23:23. Но решающее слово оказалось за волейболистками «Индезита» 25:23 и 3:0 по партиям.

Следующие матчи «Индезит» проведет вновь в Липецке 10 и 11 марта с одним из аутсайдеров турнира клубом «Юрмаш» из районного центра кемеровской области города Юрги.