«Индезит» не оставил «Надежде» никаких надежд

Матчем в Липецке с подмосковной «Надеждой» «Индезит» стартовал в сезоне 2012-2013 годов. К сожалению липчанки не смогли выйти на площадку в боевом составе. Елена Бойко еще не оправилась о травмы, а Екатерина Кусиньш только недавно приступила к тренировкам. Тем не менее даже в неидеальном составе наши девушки в дебюте первой партии попросту смяли «Надежду» 9:2. В дальнейшем, по ходу сета преимущество «Индезита» доходило до 10 очков. Любопытный эпизод произошел при счете 24:14. Когда липчанок от победы в первой парии отделяло всего одно очко, главный тренер подмосковной команды Вадим Кирьянов неожиданно взял тайм-аут. И случилось почти невероятное, волейболистки «Надежды» взяли и набрали 4 очка подряд. Но все же последнее слово в первом сете осталось за «Индезитом» - 25:18.

Куда более упорной выдалась вторая партия. Преимуществом владела то одна, то другая команда. Так на первый технический перерыв волейболистки ушли при счете 8:6 в пользу «Надежды», а на второй – уже 16:13 в пользу «Индезита». Не успели болельщики порадоваться за девчат, как ситуация на площадке вновь перевернулась с ног на голову – 16:17. И все же в концовке сета «Индезит» вырвал победу – 25:21.

В третьей парии в игре подопечных Геннадия Александровича случился необъяснимый провал. Счет все время рос как на дрожжах в пользу «Надежды» 5:1, 16:7, 18:8. Только после этого липчанки встрепенулись и попытались настигнуть соперниц – 16:20. Но «Надежда» не позволила нашим девушкам сотворить маленькое волейбольное чудо – 19:25.

В четвертой партии липчанки взялись за голову и уверено обыграли соперниц 25:14, одержав тем самым победу на старте чемпионата со счетом 3:1.