Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Ставропольский аферист «нагрел» жителей Воронежа на 380 тысяч рублей

В Воронеже задержан 48-летний житель Ставропольского края. Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. По данным следствия, мужчина обманным путем выманил у воронежцев 380 тысяч рублей.

Как предполагают правоохранители, аферист проворачивал свои махинации с января 2008-го по октябрь 2010 года. Он снял офис в центре Воронежа и выдавал себя за генерального директора фирмы, занимающейся оформлением документов для выезда в США. Платными услугами фиктивной компании успели воспользоваться 17 человек. Они получили от «директора» липовые визы, по которым вылететь за океан, естественно, не смогли.

Когда преступному бизнесу мошенника стала угрожать опасность, он уехал в Краснодарский край. Там он скрывался около года, пока не был схвачен полицейскими.

Сейчас мужчина находится в Воронежской области, где предстанет перед судом. Свою вину он признал и заявил, что возместит жертвам материальный ущерб. Ставропольцу грозит до 6 лет лишения свободы, сообщает «Комсомольская правда».

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: