Убийство Политковской: у следствия достаточно улик
Следствие проведет дополнительную экспертизу о принадлежности ДНК на пистолете из которого была убита журналистка Анна Политковская.
Ранее появилась информация о том, что на оружии были обнаружены следы ДНК женщины. При этом информация носила предположительный характер.
Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин отметил, что данные о принадлежности ДНК на пистолете не являются ключевыми для выводов о причастных к этому преступлению. Они могут принадлежать лицу, не имеющему отношения к убийству. Кроме того, он заявил, что следствие располагает комплексом доказательств, которые дают основание следствию даже без ДНК-материала делать выводы о причастности к преступлению определенного круга лиц.