Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкие коллекторы ответят рублем за "судебного пристава"

Коллекторские агентства, в чью работу входит частное взыскание долгов, часто представляются гражданам как служители справедливости - судебными приставами. Теперь коммерческие компании за такое именование себя будут отвечать по всей строгости закона.

Теперь Кодекс Российской Федерации обадминистративных правонарушениях дополнен новым составом правонарушения, предусматривающим административную ответственность за незаконное использование слов «судебный пристав», «пристав» и образованных на их основе словосочетаний (статья 17.8).

- Данная статья влечет за собой наложение административного штрафа на индивидуального предпринимателя в размере от 40 тысяч до 50 тысяч рублей, на юридических лиц - от 300 тысяч до 500 тысяч рублей, - привела данные пресс-секретарь управления федеральной службы судебных приставов по Липецкой области Инна Семенская. - Составление протоколов, а также рассмотрение дел по данному составу административного правонарушения возложено на должностных лиц ФССП России.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: